На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волжанин сядет на 4 года за избиение врачей в перинатальном центре

Волжанин оказался злостным нарушителем закона. Самый громкий эпизод, который «прославил» его на весь регион, произошел в самом конце 2019 года.

Следствие установило, что ночью 30 декабря нетрезвый мужчина приехал в областной клинический перинатальный центр № 2. Там находилась его супруга, которая была на седьмом месяце беременности: она не хотела оставаться в медучреждении и просила забрать её домой.

Врачи отказались отпускать девушку, поскольку приехавший за ней мужчина был явно пьян. После этого волгоградец набросился на медиков с кулаками, ударил 39-летнего врача и швырнул на пол 64-летнюю медсестру. Нападение запечатлели камеры видеонаблюдения. Не встретив дальнейшего сопротивления, дебошир забрал жену из перинатального центра и уехал.

Нанесённые врачу и медсестре повреждения были квалифицированы как побои, в отношении мужчины возбудили уголовное дело. В ходе расследования, проводимого волгоградскими полицейскими, выяснилось, что это не единственное нарушение закона со стороны волгоградца.

В итоге городской суд Волжского назначил волжанину четыре года колонии общего режима.

- Не согласившись с назначенным судом первой инстанции наказанием, Абиев и его защитник оспорили приговор в апелляционном порядке и просили назначить условную меру. Волгоградский областной суд, с учетом мнения прокуратуры региона, оставил приговор Волжского городского суда в отношении Абиева без изменения, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Сегодня же приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх