На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Погибший под Волгоградом оренбуржец был опытным поисковиком

Мужчина не первый год ездил в подобные экспедиции. Он в основном выполнял роль водителя – подвозил необходимый инвентарь для проведения работ.

Но и сам Виктор Самойлов активно принимал участие в поиске погибших в Великой Отечественной войне. Поэтому хорошо был знаком с основами безопасности при проведении раскопок.

В минувший четверг что-то пошло не так. Долгое время пролежавший в земле боеприпас сдетонировал сразу, возможно, после прикосновения лопаты.

Губернатор Оренбургской области объявил, что власти окажут помощь и необходимую поддержку семьям двух поисковиков, погибших при взрыве снаряда времен Великой Отечественной войны в Волгоградской области.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», поисковые работы велись в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района на высоте «Огуречная» с отметкой 154,2. Погибшие были членами поискового отряда «Память» из Новосергиевского района Оренбургской области, который прибыл в Волгоградскую область на раскопки 26 апреля. По уточненным данным, в отряд входили 15 человек, в том числе 11 подростков.

В связи с трагедией губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров приостановил деятельность всех поисковых отрядов на территории региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх