На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Надежда на ООН: в деле Марии Лазаревой появилась новая инстанция

Представляющая интересы россиянки Марии Лазаревой юридическая группа направила жалобу к рабочей группе ООН по произвольным задержаниям (РГПЗ), где попросила провести расследование в отношении топ-менеджера, которую осудили по ложным обвинениям.

Как сообщают «Новые известия», жалобу подали представители международной юридической группы от имени Лазаревой - вице-президента и управляющего директора KGL Investments.. Во главе организации стоит Шери Блэр, кавалер Ордена Британской империи, королевский адвокат и супруга бывшего премьера Англии. Члены рабочей группы ООН должны будут обратиться к кувейтским властям и получить от них ответ, прежде чем будет вынесено заключение. Но группа также может рекомендовать освободить Лазареву и выплатить ей компенсацию со стороны Кувейта. Шэри Блэр напомнила, что Мария Лазарева была задержана в ноябре 2017 года по ложному обвинению в растрате денежных средств. В феврале 2018 года ее выпустили из тюрьмы под залог в 30 миллионов американских долларов. Однако в мае того же года ее вновь осудили на 10 лет, причем не дали разрешения на защиту, а доказательства были сфабрикованы. Апелляционный суд Кувейта 5 мая 2019 года признал, что Лазарева была осуждена незаконно. А именно, имело место нарушение установленной правовой процедуры, в связи с чем ее осуждение и приговор были аннулированы. Вместо ее освобождения под залог, который был переведен на счет суда, Лазареву продолжили держать под стражей. Она ожидает решения по апелляции, поскольку суд запросил дополнительные 65 миллионов долларов в качестве залога. Жалоба в ООН была подана из-за роста беспокойства международного сообщества по причине содержания в тюрьме Лазаревой, а также тем, как произошедшее отражается на условиях для зарубежных инвестиций в Кувейте. По словам Шэри Блэр, эта ситуация является новым примером представляющей опасность тенденции криминализации лиц, которые ведут легальный бизнес. Помещение под арест выдающейся бизнес-леди, которая показывает важнейший пример руководящей роли женщин в предпринимательстве ближневосточного региона, вызывает большое беспокойство, заключила она. Свое мнение касаемо происходящего озвучил и Нил Буш, сын бывшего президента Америки Джорджа Буша. Он заявил, что как представитель семейного клана, помогавшего в освобождении Кувейта, он не хотел бы видеть, что отношения этого государства и США разрушатся из-за данного инцидента. Тем не менее, некие силы в правительстве и других организациях создают такую ситуацию, подчеркнул он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх