На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Андрей Бочаров ревакцинировался от коронавируса

Андрей Бочаров осмотрел готовый к открытию диагностический центр на базе больницы скорой помощи № 7. Сегодня в рамках рабочей поездки губернатор обсудил вопросы дальнейшего развития этого медучреждения.

Комплексное развитие 7-й больницы началось ещё три года назад. Акцент был сделан в том числе на благоустройство территории, что позволило сделать стоянку для персонала и обеспечить подъездные пути для машин скорой помощи.

«Седьмая больница — крупное многопрофильное лечебное заведение, один из флагманов нашей медицины, к которому прикреплено порядка 40 тысяч населения. С 2014 года в обновление её материально-технической базы и дооснащение современным оборудованием было вложено 1,2 млрд руб», — отметил Бочаров.

Диагностический центр, который откроется в январе, включает все виды диагностики и лабораторный корпус. Он представляет собой 3-этажную пристройку к зданию поликлиники. Его начали строить в 2020 году. На первом этаже размещено отделение ультразвуковой диагностики и эндоскопии, на втором — лаборатории, а на третьем — отделении рентгенологии.

Кроме того, в новом корпусе будет работать прививочный кабинет. Сам Бочаров уже ревакцинировался в этом центре и призвал к этому волгоградцев. По его словам, ждать окончания действия QR-кодов не стоит, поскольку антитела снижаются через полгода, а новый штамм омикрон достаточно агрессивен.

В дальнейшем в планах развития больницы № 7 строительство реабилитационного корпуса. Площадка под него уже готова, сейчас готовится проектно-сметная документация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх