На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Агитационный поезд Минобороны прибыл в Волгоград

Экспозиции тематического поезда посвящены истории и развитию Вооруженных Сил страны, истории Великой Отечественной войны.

На трех открытых платформах железнодорожного состава представлены образцы новейшей техники – бронеавтомобиль «Тайфун-К», танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ».

На перроне станции перед волгоградцами выступят артисты ансамблей песни и пляски. Здесь же развернуты полевая кухня и пункт отбора на военную службу по контракту.

Организована работа магазин «Военторг», где горожане могут приобрести товары с символикой «Армия России» и сувениры с логотипом акции, рассказал изданию начальник пресс-службы ЮВО полковник Вадим Астафьев.

Военно-патриотическая акция «Мы – армия страны! Мы – армия народа!» стартовала 25 апреля в Москве. Она завершится 27 июня в подмосковном парке «Патриот» проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи.

Волгоград стал последним городом на территории Южного военного округа, куда прибыл спецпоезд Минобороны. Далее эшелон отправится в Саратов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», понтонные подразделения соединений центрального подчинения, Западного, Южного и Центрального военных округов примут участие в акции, посвященной 80-летию с начала ВОВ. Военные инженеры совершат уникальный переход по речным путям до Волгограда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх