На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Северный поток-2» может начать работу до конца 2019 года

Nord Stream-2 – газопровод, имеющий протяженность свыше 1200 км. Он соединяет Россию и Германию и пролегает по дну Балтийского моря. Конкуренты активно препятствовали строительству СП-2, но «Газпром» сумел нейтрализовать препоны.

Последним барьером на пути нового газопровода была Дания, которая 2 года затягивала выдачу разрешения на прокладку труб в своих территориальных водах. Недавно разрешение все-таки было получено. А в ноябре германский парламент проголосовал за закон, фактически позволяющий обойти газовые ограничения Евросоюза. Это позволит запустить СП-2 на полную мощность. Теперь остается ожидать окончания строительства.

Глава Минэнерго Александр Новак заявил, что введение в строй газопровода сейчас зависит от строителей. И возможно им удастся закончить его до конца нынешнего года, цитирует oilcapital.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх