На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Отголоски войны в новостях Волгограда за четверг

Вечером 6 мая в Городищенском районе Волгоградской области произошло ЧП — члены поискового отряда «Память» из Оренбургской области при раскопках на высоте «Огуречная» задели лопатой боеприпас времен Великой Отечественной войны. В результате взрыва смертельные травмы получили 60-летний мужчина и подросток 15 лет.

Жертвами трагедии стали Самойлов Виктор Федорович, 1961 г. р. и Павел Д., 2005 г. р. Они были членами поискового отряда «Память» из Новосергиевского района Оренбургской области. Уральская делегация приехала в Волгоградскую область на раскопки 26 апреля, в ее состав по уточненным данным входили 15 человек, в том числе 11 подростков.

Накануне в городе-герое прошла вторая репетиция парада ко Дню Победы. В ней принимала участие различная бронетехника. Танки Т-90 везли на площадь Павших борцов на специальных тралах. Зато потом началось — вереница бронетехники от от легких БМП до тяжелых САУ двигалась по ул. Коммунистической своим ходом. А ведь покрытие на этой дороге подверглось латочному ремонту буквально неделю назад.

Вся эта техника в дальнейшем спокойно «утюжила» парадную площадь в центре Волгограда. На фото, сделанных корреспондентом издания «НовостиВолгограда.ру», хорошо видны повреждения асфальта.

В сети предприняли очередную попытку использования образа монумента «Родина-мать зовёт!» в искажённом виде. На этот раз авторами эксперимента стали участники Российского движения школьников, сообщает пресс-служба организации.

Российские школьники «воссоздали», как заявляется в официальном релизе, знаменитую скульптуру Вучетича на сервере популярной игры Майнкрафт. В РШД также проанонсировали с её использованием онлайн-квест, посвященный Великой Отечественной войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх