На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Центробанке готовятся выпускать пятидесятирублевые монеты

Выпуск монет номиналом 50 рублей допустил заместитель директора департамента наличного денежного обращения Центробанка Владимир Демиденко, сообщают «Новые Известия».

По его словам, в появлении такой монеты заинтересованы представители вендинговой индустрии. Она нужна для сдачи в торговых автоматах.

В то же время в Центробанке сомневаются в необходимости такой монеты при развитии безналичных платежей заявил Владимир Демиденко в интервью изданию Газета.Ru.

Бытует мнение, что выпуск крупных по номиналу монет или купюр может говорить об инфляции в стране или о ее предстоящем бурном росте.

Так, россиян постепенно приучили к двухсоткам и двухтысячным купюрам. При этом не все граждане осознают и догадываются, что эти деньги теперь используются в реальных расчетах за товары 100 и 1000 рублей десятилетней давности. Ну, а мелочь просто вообще стала исчезать из оборота.

Стоит отметить, что в 90-х годах уже выпускались монеты в 50 рублей. Тоже, видимо, готовились к высокой инфляции. Но после деноминации рубля они практически не понадобились.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх