На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградская область получила 500 тысяч экспресс-тестов на COVID-19

500 тысяч экспресс-тестов на COVID-19 поступили по линии Роспотребнадзора. Это самая крупная партия, которую получает наш регион, за всё время пандемии. Тесты уже распределены по медицинским учреждениям области — стационарам, ФАПам, роддомам, женским консультациям и т. д.

Как уточнили в облздраве, с начала этого года регион получил более 300 тысяч экспресс-тестов, При этом в ведомстве подчеркнули, что тест-системы позволяют определять наличие вируса независимо от его штамма.

Помимо экспресс-тестов, коронавирус выявляют с помощью ПЦР. Они считаются более точными, но требуют больше времени на анализ. На сегодняшний день в Волгоградской области работает 16 лабораторий с максимальной мощностью до 20 тысяч ПЦР-исследований в сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх