На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

География коронавирусных смертей в Волгоградской области расширяется

Как уже сообщали «НовостиВолгограда.ру», на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 41 897 случаев заболевания COVID-19. На этой неделе продолжает сокращаться прирост новых зараженных, по данным регионального оперативного штаба. За минувшие сутки коронавирус подтвердился у 246 жителей региона. Эта цифра говорит о долгожданном спаде заболеваемости. Всю прошлую неделю прирост заболевших составлял более 250 человек.

К сожалению, в ковидных госпиталях зарегистрировано четыре новых летальных исхода. Таким образом, на территории Волгоградской области от коронавируса скончались 577 человек.

Вот что рассказали в оперативном штабе о новых смертельных случаях. Несмотря на то, что возраст пациентов разнился — от 48 до 75 лет — почти все они имели по несколько хронических заболеваний, в основном сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Два летальных исхода были зафиксированы в Волгограде. 58-летняя женщина, почувствовав первые признаки недомогания, обратилась к врачу, который, согласно последним рекомендациям Минздрава РФ, назначил амбулаторное лечение. Но лучше пациентке не становилось, и было принято решение госпитализировать ее в четвертую больницу, где диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией.

В больницу № 5 Волгограда был доставлен 75-летний пенсионер, который не смог рассказать, когда и где он заразился, но исследования показали запущенную форму двусторонней вирусной пневмонии.

Не сразу обратилась к докторам и 64-летняя жительница Фроловского района. Лишь на восьмой день болезни она пошла к врачу. Ее направили во Фроловскую центральную районную больницу, где подтвердили диагноз «COVID-19 с двусторонней пневмонией».

Цепочка коронавирусных заболеваний привела к жительнице Калачевского района — 48-летняя женщина заразилась от родственника. Уже спустя три дня после первых симптомов ей понадобилась медицинская помощь. После осмотра ее госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15».

К сожалению, врачам не всегда удается спасти пациентов от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, даже в условиях реанимации. Поэтому важно следить за своим здоровьем, избегать неоправданных рисков и не заниматься самолечением.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх