На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Россияне пытаются улететь в Турцию через страны СНГ

«НовостиВолгограда.ру» уже писали, что 12 апреля, оперативный штаб приостановил полеты российских пассажирских авиакомпаний в Турцию на полтора месяца. Ограничения затронули чартерные и регулярные рейсы.

Такое решение было принято из-за очередного всплеска заболеваний коронавирусной инфекцией в Турции. 8 апреля там выявили почти 56 тысяч новых заразившихся, в том числе и новыми штаммами вируса. Прирост заболевших COVID-19 за неделю составил 37%.

По данным Ассоциации туроператоров на апрель–май 533 200 россиян забронировали отдых в Турции, из них больше 40% — семьи с детьми. Путевки в Турции и Танзанию Росстуризм предложил обменять на путешествия по стране, однако желающих пока немного.

Как сообщают «Новые Известия», многие россияне решили попасть в Турцию обходными путями. Например, через Беларусь, где с апреля по октябрь регулярно летают чартерные рейсы из Минска.

По данным белорусских туроператоров, средняя стоимость тура из Беларуси в Турцию на одного человека в апреле около 500 евро, билет на самолет из Москвы до Минска — около 150-200 долларов. Многие российские туристы начали обращаться за туруслугами к географическим соседям.

Кроме чартеров между Минском и Стамбулом налажено и ежедневное регулярное авиасообщение, рейсы выполняют белорусский и турецкий перевозчики. Перед вылетом нужно сдать ПЦР-тест на коронавирус.

Впрочем в Турцию можно улететь не только из Беларуси. Не прекращает авиасообщение с Турцией и Казахстан — из Алматы улетают больше 15 рейсов в неделю. Кыргызстан также пока не ввел ограничения: из Бишкека в Турцию есть пять регулярных рейсов. Из Таджикистана местная авиакомпания летает по вторникам и пятницам, также можно купить билет на рейсы турецких авиалиний.

Продолжают работу в турецком направлении грузинские аэропорты в Тбилиси и Батуми. А Азербайджан даже планирует увеличить количество рейсов: из Баку в Стамбул теперь можно летать каждый день.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх