На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Единая Россия» наставляет волонтеров на победу в выборах

Они узнали, как сегодня характеризуется общественно-политическая ситуация в стране, как можно эффективно работать с избирателями с помощью специальных технологий. Эксперты объяснили значение социсследований и выделили ряд основных направлений, где нужно поработать кандидатам, которые будут участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Об этом пишет nashgorod.ru.

По мнению председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, то, что общественники будут участвовать в избирательной кампании, можно охарактеризовать как принципиальный подход и важную часть стратегии партии.

У волонтеров наработан большой опыт, как оказывать помощь людям во время пандемии. Но у многих отсутствует опыт в политической сфере. И необходима помощь «Единой России» в приобретении общественниками навыков, которые пригодятся в публичной политической и электоральной деятельности.

Сами кандидаты-волонтеры тоже хорошо знают, для чего им принимать участие в предварительном голосовании «Единой России». По словам детского хирурга Михаила Есаяна из Краснодара, он видит задачу в повышении качества и доступности детского здравоохранения во всех российских регионах. Мастеру спорта международного класса по легкой атлетике Диясу Избасарову из Оренбурга важно сконцентрировать свое внимание на реализации проектов в области спорта.

По словам руководителя «Молодежки ОНФ» Игоря Кастюкевича, сегодня можно наблюдать запрос на обновление в российском обществе. А оперативная реакция «Единой России» на него может свидетельствовать об открытости власти. И это дает возможность молодым и небезразличным гражданам оказаться в представительных органах власти.

Идея активнее привлекать к участию в выборах волонтеров была поддержана и Владимиром Путиным. Он считает, что это даст положительный импульс развитию страны.

По мнению секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, главный риск для «Единой России» несет она сама.

«Если мы сами внутри не будем изменяться, если партия не будет обновляться. И она обновляется», — уточнил он. В минувшем году половина избранных депутатов — из числа новых кандидатов.

По информации сайта «Единой России», намерение участвовать в предварительном голосовании выразило уже свыше двух тысяч человек. Каждый третий из подавших заявление — общественник. Другая треть — молодые люди в возрасте до 35 лет. И еще более 40 процентов не входят ни в одну партию.

Евгений Князев, председатель Общественной палаты г. Волгограда, член регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования, уверен, что волонтерство — одна из самых независимых сфер нашего общества. Эта деятельность объединяет людей разного социального статуса, взглядов и убеждений.

«“Единая Россия» была одной из первых организаций, которая создала волонтерские штабы по всей стране и координировала работу добровольцев. Вместе мы достигли больших результатов в борьбе с пандемией! Именно такие люди, прошедшие школу жизни в период пандемии, необходимы во властных структурах.

Стоит отметить, что одним из первых кандидатов для участия в предварительном голосовании стал волонтер из Волжского Сергей Бартеньев. Он мастер по обслуживанию оборудования на Волжском трубном заводе. В период пандемии Сергей на личном автомобиле помогал своим согражданам.

Способность принимать быстрые решения в экстремальных ситуациях, неординарные подходы к сложным задачам — то, что сейчас необходимо России», — отметил Князев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх